Защитник ХК «Ростов» стал лучшим игроком матча против «Лады»

Денис Толпегин забил победную шайбу в ворота соперника из Тольятти.

Защитник хоккейного клуба «Ростов» стал лучшим игроком матча против «Лады». О достижении 24-летнего Дениса Толпегина 21 января сообщили «кондоры» в своих социальных сетях.

В домашней игре против соперника из Тольятти спортсмен забросил победную шайбу. За три минуты до окончания второго периода Толпегин получил передачу и прицельным ударом поразил ворота «Лады». Этот гол стал единственным в матче.

Следующая игра «Ростова» пройдет 23 января против тульского «АКМ». Последний раз команды встречались 28 сентября 2022 года. Тогда донская команда проиграла со счетом 5:4 в овертайме.

Денис Толпегин начинал свою профессиональную карьеру в «Химике», после чего оказался в системе московского «Динамо». В составе столичного клуба провел несколько сезонов. В «Ростов» защитник перешел в 2022 году.