Фото: DonDay
В Ростове в реанимации скончалась зараженная неизвестным вирусом девочка. По словам источника DonDay, школьница умерла в ночь на 5 декабря, не приходя в сознание.

Девочке стало плохо еще 11 ноября. У нее поднялась высокая температура и сильно разболелась голова. Позже родители заметили на теле дочери мелкую сыпь и вызвали скорую помощь. В больницу ее доставили в критическом состоянии. Врачи диагностировали у школьницы бактериальную инфекцию.

По одной из версий, девочка заразилась вирусом Коксаки. Это инфекционное заболевание, возбудитель которого размножается в желудочно-кишечном тракте. Среди его симптомов: повышение температуры до 40 градусов, головная боль, сыпь, тошнота, рвота, диарея и т. д. В некоторых случаях вирус может поражать внутренние органы, что может привести к инвалидности или летальному исходу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Зараженная неизвестным вирусом в Ростове девочка скончалась в реанимации