За неделю в Ростовской области почти 12 тысяч человек заболели ОРВИ
Более четырех тысяч случаев зафиксировано в донской столице.
В Ростовской области почти 12 тысяч человек заболели ОРВИ за неделю. О данных с 20 по 26 января сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.
За этот период всего было зафиксировано 11,9 тысячи случаев заболевания. В Ростове от ОРВИ пострадали 4,1 тысячи человек. При этом у семерых обратившихся выявлен вирус гриппа и у одного - риновирус.
В связи с циркуляцией болезни горожан просят соблюдать меры профилактики: вести здоровый образ жизни, проветривать помещения, мыть руки перед едой и после посещения улицы.
Острая респираторная вирусная инфекция довольно часто встречается в мире. В большинстве случаев заболевание вызывает риновирус. По статистике, дети болеют ОРВИ до шести раз в год, а взрослые - до трех.
Предыдущая статья
Прощание с убитыми супругами Алабушевыми состоится в Зернограде
Следующая статья
В Ростовской области ушел в отставку мировой судья Красносулинского суда