В Волгограде похоронили уроженца Новочеркасска, погибшего во время спецоперации
В Волгограде 31 июля в последний путь проводили уроженца Новочеркасска. Александр Карпенко погиб в возрасте 52 лет во время спецоперации. Об этом пишет информационное агенство СоцИнформБюро.
Александр Карпенко родом из Ростовской области. Он вырос в семье военнослужащего. После школы решил пойти по стопам отца и отправился учиться в Харьковское гвардейское высшее военное танковое командное Ордена Красной Звезды училище. После учебы он дослужился до капитана и прошел несколько горячих точек. Затем мужчина поменял профессию и долгие годы работал политтехнологом. Также он был одним из создателей и руководителей регионального отделения ЛДПР в Волгоградской области.
Весной Александр решил стать добровольцем и отправился на спецоперацию. 2 июля его семье пришла новость, что их родной человек погиб.
За участие в миротворческой операции в Приднестровье Александр Карпенко был представлен к ордену Красной Звезды.