В Крыму из-за обильных дождей шесть населенных пунктов ушло под воду
В Крыму из-за мощных ливней пять поселков, и город Симферополь ушли под воду. Обильные дожди сошли на республики в ночь на 26 июня.
По предварительным данным, серьезные подтопления территорий случились в селах Пионерское, Лозовое, Доброе, Андрусово, Украинка Симферопольского района и в столице республики.
В социальных сетях появилось огромное количество фото и видео, где можно наблюдать затопленные улицы и дома. Вода просочилась в жилые помещения и размыла большинство дорог. Множество улиц превратились в реке. Из-за этого жители отдельных районов не могу выбраться из своих домов.
«В настоящее время организована работа оперативного штаба для оперативного сбора информации и координации действий сил и средств, задействованных в работе по оказанию помощи населению. Последствия природного явления устраняют 263 спасателя и 27 единиц техники, а также одно плавательное средство», - сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым.
Видео: Социальные сети