Вернуться назад Распечатать

В Астраханской области грузопассажирский теплоход сел на мель



В Астраханской области грузопассажирский паром «Композитор Рахманинов», следовавший из морского порта Азов в морской порт Оля сел на мель. Происшествие случилось 27 мая, сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Судно при прохождении пролета Астраханского железнодорожного моста, предназначенного для следования судов в период паводка, не смогло выйти на середину судового хода и село на мель носовой частью. Корма теплохода осталась под пролетом моста.

Паром снимали с мели буксирами. Жертв и пострадавших в происшествии нет. Медпомощь членам экипажа не оказывалась, разлива нефтепродуктов также нет.

– Организована проверка соблюдения требования законодательства о безопасности плавания, – добавили в ведомстве.