Волгоградца заставили рыть себе могилу и заживо похоронили в день рождения
В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего мужчины. Уроженца Таджикистана заставили рыть себе могилу и заживо похоронили в день его рождения.
В правоохранительные органы обратился местный житель, который рассказал, что несколько дней назад стал свидетелем этого убийства.
- Мужчина рассказал, что 12 апреля он вместе с приятелями дома у одного из них отмечал день рождения 22-летнего гражданина Таджикистана, - прокомментировали в следственном управлении. - Под утро заявитель уснул, а когда проснулся, узнал, что между именинником и хозяином дома произошел конфликт, в результате которого последний вместе со своим соседом отвели гостя в сарай, спустили в подвал и заставили копать яму. Впоследствии его там заживо похоронили.
Выехавшие на место следователи в подвале хозпостройки обнаружили свежевырытую яму, на грунте были следы бурого цвета, предположительно крови.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - отметили в региональном СКР. - У следствия есть основания полагать, что тело убитого перепрятали в яму, вырытую за двором, а чтобы скрыть захоронение, сожгли на этом месте мусор и засыпали песком. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства.