Фото: BBC
В Киеве застрелили мужа экс-депутата от Астраханской области и оперной певицы Марии Максаковой Дениса Вороненкова. 23 марта в центре города снайпер выстрелил в бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова.

Экс-депутат выходил из гостиницы Premier Palace, когда неизвестный открыл по нему огонь. Вороненков погиб на месте. Охранник вывшего народного избранника ранил киллера. Его задержали. Сейчас он находится в больнице под охраной.

Напомним, что в конце прошлого года Денис Вороненков вместе с женой Марией Максаковой переехал в Украину и принял гражданство этой страны. Здесь он собирался давать показания против бывшего президента Виктора Януковича.

Сразу после отъезда Вороненков был объявлен в федеральный розыск, государственные телеканалы называли его «предателем» и «провокацией украинских спецслужб».

Сам же Денис Вороненков в своем последнем интервью, которое он дал интернет-изданию «Гордон», рассказал, что у него были опасения за свою жизнь.

- В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру, - поделился с журналистом ныне погибший экс-депутат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » ЮФО » В Киеве застрелили мужа экс-депутата от Астраханской области Марии Максаковой Дениса Вороненкова
Яндекс.Метрика