Выиграли у детей: ФК «Сочи» победил «Ростов» со счетом 10:1

«Молодежка» представила ростовчан из-за выявленного у шестерых игроков основного состава коронавируса.

В ФК «Ростов» сразу шесть игроков заболели коронавирусом. Всю команду закрыли на карантин. При этом футбольные власти отказались считать это форс-мажором и не стали переносить матч, оставив это на откуп клубам. ФК «Сочи» отказался менять календарь. В итоге «Ростову» пришлось играть дублем. Даже не дублем, а полудублем, так как самые сильные ребята из «молодёжки» тренировались с основой, а потому тоже оказались под домашним карантинным «арестом». «Ростову» даже пришлось срочно заключать профессиональные контракты с несколькими совсем молодыми игроками, которые за плечами имели лишь матчи за младшую «молодёжку». При этом стоит отметить, что первенство России среди дублирующих составов клубов Премьер-Лиги остановлено было в марте, а в июне его завершили, то есть игроки не тренировались три месяца.

А ФК «Сочи» выставил свой сильнейший состав – опытных взрослых игроков. Игра началась с неожиданного гола юных гостей. Роман Романов после скидки Данила Хромова точным ударом «прошил» Сослана Джанаева – 0:1. Потом, правда, всё стало на свои места. Сначала Андрей Мостовой сравнял счёт, далее Александр Кокорин вывел «Сочи» вперёд. На 27-й минуте судья поставил пенальти в ворота «Ростова». Антон Заболотный подошёл к точке и не смог переиграть 17-летнего вратаря «жёлто-синих» Дениса Попова. В конце первого тайма разница в физике стала сказываться, и гости пропустили два мяча – 1:4.

Вторая половина встречи прошла при большом преимуществе команды хозяев. Александр Кокорин оформил хэт-трик, а итоговый счёт выглядит ужасающе – 10:1. После окончания игры сочинцы ушли с поля с гордо поднятой головой. Действительно, достойная победа в равной борьбе.

Не смогли поддержать ростовчан и болельщики. Из-за пандемии на стадионе разрешили присутствовать только 10% фанатов. При этом на протяжении матча были слышны подбадривающие выкрики. Несмотря на крупный проигрыш, молодые парни, которые не побоялись выйти против опытных футболистов, стали настоящими героями.

«Ростов» пока остаётся в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги на четвертом месте. 27 июня «жёлто-синие» должны играть дома с тульским «Арсеналом».