ВТБ снизит ставку по ипотеке для будущих зарплатных клиентов

В апреле банк оформил около 19 тысяч жилищных кредитов на 93 млрд рублей.
ВТБ снизит ставку по ипотеке для будущих зарплатных клиентов
Клиенты ВТБ, которые планируют перевести заработную плату в банк, теперь могут получить дисконт в размере 0,4 пп. при оформлении ипотеки. Условия действуют в рамках базовых программ на готовое и строящееся жилье. Для сохранения сниженной ставки первое зачисление средств от работодателя должно пройти в течение трех месяцев с даты подписания кредитного договора.

Для получения максимального в линейке банка дисконта 0,4 пп. клиенту в день оформления ипотечного кредита также необходимо подписать заявление на перевод зарплаты в ВТБ. После этого в течение трех месяцев на его счет должно пройти первое зачисление средств от юрлица с назначением «заработная плата». При невыполнении условий ставка повышается и пересчитывается размер ежемесячного платежа. Новый дисконт не суммируется с другими скидками банка.

«Мы активно развиваем собственные ипотечные программы, которые сегодня наиболее востребованы у заемщиков на фоне сместившегося спроса в сторону вторичного рынка. Выбирая банк для получения жилищного кредита, клиенты, как правило, ориентируются не только на скорость принятия решения, но и на максимальную выгодность условий. В рамках нового предложения ВТБ заемщики могут заранее рассчитывать на снижение ставки на 0,4 пп. - до 10,8%, еще не являясь нашим зарплатным клиентом. Сегодня это максимальная скидка в линейке ВТБ, которая позволяет будущим клиентам получить одну из самых выгодных ставок на рынке», – прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

ВТБ – один из лидеров российского рынка ипотечного кредитования. В апреле банк оформил около 19 тысяч жилищных кредитов на 93 млрд рублей. Всего с начала года порядка 63,3 тыс. клиентов получили в ВТБ ипотеку объемом 321 млрд рублей. Основным спросом заемщиков пользуются стандартные ипотечные программы, по которым заемщики приобретают в основном вторичное жилье. В январе-апреле на них пришлось около 56% сделок.
Фото: ВТБ
1 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Свидетельство о регистрации СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20
  • Яндекс.Метрика
  • 18+