Фото: Газета Новость
В Ростовской области во время крупного пожара на птицефабрике «Белая птица» погибли более 10 тысяч голов птиц. Происшествие случилось рано утром 15 июня в хуторе Старая Станица Каменского района.

Возгорание произошло в одном из ангаров на улице Лебединой, 3. Пламя в считанные минуты охватило порядка 120 квадратных метров. Изначально сообщалось, что внутри не было птицы, а помещение было складом. Однако теперь выяснилось, что при пожаре заживо сгорели 11,5 тысячи голов. Точная сумма убытков пока остается неизвестной, но речь идет явно не об одной сотне тысяч рублей. Предварительной причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки.

Во время пожара на птицефабрике погибло более 10 тысяч птиц

Напомним, комплекс птицефабрики состоит из нескольких десятков птичников, инкубатора, склада для кормов и нескольких тысяч квадратов земли. ООО «Белая птица - Ростов» стало одним из крупнейших производителей куриного мяса в донском регионе. В 2017 году компания начала испытывать финансовые трудности, а в 2018 году на предприятии была вспышка птичьего гриппа. Оно выпускало около 60 тысяч тонн мяса бройлеров и около 80 миллионов яиц в год. Банкротом компанию признали в июле 2020 года, однако власти сообщали, что планируют восстановить производство, но пока этого так и не произошло.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Во время пожара на птицефабрике погибло более 10 тысяч птиц