ВК «Ростов-Волей» проиграл «Обнинску»

Ростовские волейболисты уступили сопернику из Калужской области – 1:3 (22:25, 17:25, 25:23, 20:25).

В последнем туре группового этапа проходящего в Ростове-на-Дону Кубка России ростовчане играли против «Обнинска».

В первой партии команды шли ровно почти до самого конца. В решающий момент обнинцы сыграли чуть-чуть собраннее – 22:25. Во второй части вечера «Ростов-Волей» с самого начала упустил соперника слишком далеко, а затем не сумел вернуться – лёгкая партия для «Обнинска»,
17:25. В третьем отрезке поединка при равной игре чуть удачливее были ростовчане – 25:23 в пользу команды хозяев площадки. Четвёртый сет стал последним. В нём ростовский клуб вновь не смог навязать борьбу, 20:25. Итог – поражение «Ростова-Волей», 1:3.

В других матчах игрового дня в Кубке России ростовская «ЮТП» победила воронежский «Кристалл-Черкизово» – 3:1, «Грозный» был сильнее махачкалинского «Дагестана» – 3:0, а майкопское «Динамо-МГТУ» переиграло ивановский «Текстильщик» – 3:1.

В полуфинале за 5-8-е места «Ростов-Волей» 23 сентября играет с «Кристаллом-Черкизово».