Верховный суд России провел экстренное заседание из-за избиения председателя чеченского Верховного суда, пишет «Настоящее время».

Накануне сообщалось о том, что соратник главы республики Рамзана Кадырова Магомед Даудов со своими охранниками ворвался в кабинет главы Верховного суда Чечни Тахира Мурдалова, где избил его. По информации «Новой газеты», спикер чеченского парламента угрожал убить судью, если тот не откажется от своей должности. Мурдалов не согласился сделать это. Во время разборок здание было окружено людьми Даудова.

Телеканал «Грозный», в свою очередь, выпустил сюжет, в котором утверждается, что Мурдалова никто не избивал. Комментарий дал также судья Верховного суда Тимур Эмиев. По его словам, Даудов действительно приезжал к главе Верховного суда со своим помощником, но через 10 минут они вместе покинули кабинет в «хорошем настроении». Другой очевидец утверждает, что спикер чеченского парламента встречался с судьей, чтобы обсудить проблемы региона.

Также ранее сообщалось, что пострадавший судья обратился за помощью к офицеру республиканского управления ФСБ, который якобы учился в свое время с Владимиром Путиным.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В России » Верховный суд РФ на экстренном заседании обсудил нападение на главу Верховного суда Чечни