Фото: тг Канал Юрий Мариненко
В Волгодонске Ростовской области из-за пожара взорвался газовый баллон в дачном доме. Происшествие случилось 4 апреля на 25-й Линии СНТ «Летний сад».

Около 04:30 местные жители проснулись от сильного запаха дыма. Выглянув в окно, они увидели полыхающий дом на соседнем участке № 322 и вызвали спасателей. Спустя несколько минут люди услышали громкий хлопок. Выяснилось, что в помещении произошёл взрыв газового баллона, который давно не использовался.

К моменту прибытия пожарных огонь охватил 54 квадратных метра территории. В тушении были задействованы 15 человек на четырех единицах техники. В течение полутора часа огонь ликвидировали.

- Угрозы распространения огня на соседние дачные участки не допущено, — отметил глава городской администрации Юрий Мариненко.


К счастью, в результате чрезвычайного происшествия никто не получил травм. В момент взрыва в доме не было людей.

Причиной пожара, предварительно, стало замыкание электропроводки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В Волгодонске из-за пожара взорвался газовый баллон в дачном доме