В Ростовской области семиклассник погиб, надышавшись газом из баллончика
Илья У. решил получить удовольствие, но не рассчитал с дозировкой.
В Константиновске 13-летний Илья У. погиб, надышавшись газом из баллончика. Трагедия, унесшая жизнь школьника, случилась днем 25 марта на улице Шахтинской.
Как рассказал собственный источник DonDay.ru, семиклассник вместе с товарищами в тот день решили пожарить сосиски на окраине города. Ребята зашли в магазин, купили продукты и туристический газовый баллончик, чтобы развести костер. На природе школьники, помимо приготовления закуски, решили расслабиться и начали по очереди вдыхать газ из баллончика.
В какой-то момент Илье стало плохо, он упал и потерял сознание. Испуганные товарищи пытались оказать ему первую помощь, однако это не дало результата. Тогда ребята позвали женщину, которая проходила мимо, и попросили вызвать скорую помощь. Прибывшие медики лишь констатировали смерть ребенка.
- Илья хорошо учился и занимался пауэрлифтингом, за распитием спиртных напитков не был замечен, - отметил инсайдер. - Мальчик воспитывался отцом и дедушкой. Мать его в 2014 году попала в колонию строгого режима за убийство. При этом его семья как неблагополучная на учете не состояла.
Точная причина смерти несовершеннолетнего будет установлена в ходе экспертизы. По предварительной информации, у школьника остановилось сердце.
Предыдущая статья
В Ростовской области в массовом ДТП с участием грузовиков один погиб, один пострадал
Следующая статья
Ростовчане выражают слова поддержки родным погибших при пожаре в Кемерово