Около года потерпевшие находились дома у мужчин.

В Ростовской области отец и сын осуждены за содержание двух женщин в рабстве. Петра и Василия Николаенко признали виновными по статьям «Использование рабского труда в отношении двух лиц» и «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия».

Суд установил, что в 2016 году Петр привез к себе домой двух женщин, которым негде было жить. После этого мужчины отобрали у своих «гостей» паспорта и заставили их вести домашнее хозяйство. В случае непослушания им угрожали побоями. Никто из членов семьи Николаенко не знал об истинных причинах пребывания женщин.

В начале 2017 года рабыни предприняли попытку сбежать. Но Петр и Василий догнали их на автовокзале города Миллерово и привезли обратно. Спустя некоторое время женщин освободили сотрудники правопорядка.

- Приговором Миллеровского районного суда Петр Николаенко осужден на семь лет заключения в колонии строгого режима, а его сын Василий — на пять лет, - пояснили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В Ростовской области отец и сын осуждены за содержание двух женщин в рабстве