В Ростовской области задержана «ГАЗель» с 3 тоннами мяса

В Кашарском районе в ночь с 5 на 6 марта на трассе Вешенская Миллерово был задержан автомобиль ГАЗель с тремя тоннами мяса. Машина имела воронежские регистрационные номера. Груз вызвал у сотрудников ГИБДД немало вопросов. Выяснилось, что на продукцию не было никаких ветеринарносопроводительных документов.
Водитель автомобиля пояснил, что купил мясо в личных подсобных хозяйствах Зимовниковского и Волгодонского районов Ростовской области, рассказали в прессслужбе Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. И водитель, и двое наемных рабочих, которые находились в машине, жители Воронежской области. Мясо они собирались доставить в свой регион, однако о том, что они планировали делать с ним дальше, водитель говорить отказался.

В итоге груз задержали и доставили в отдел полиции, а владельца оштрафовали на 5 тысяч рублей. Ветеринарные врачи и инспекторы Кашарского района взяли отбор проб, которые будут отправлены на лабораторное исследование. После него задержанная партия будет либо уничтожена, либо передана на промышленную обработку.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20