В Ростовской области задержали двух человек, пытавшихся с оружием попасть в Россию с территории Украины

В сумке у мужчин нашли пистолеты Макарова, ТТ и системы Наган и боеприпасы к ним в количестве 23 штук.

В Ростовской области пограничники задержали двух человек, пытавшихся с оружием попасть в Россию с территории Украины в районе села Куйбышево. Об этом 11 марта сообщили в прессслужбе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

О двух неизвестных, которые пытались обойти пункт пропуска, пограничникам сообщил член добровольной народной дружины.
Пограничники немедленно отреагировали на полученную информацию и выдвинулись на перехват правонарушителей, рассказали в прессслужбе ведомства. Увидев сотрудников пограничного органа, злоумышленники попытались избавиться от своего груза (спортивной сумки). В результате оба нарушителя были задержаны. Ими оказались граждане Молдовы и России.
Выяснилось, что сумка принадлежит гражданину России. В ней пограничники обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия: пистолеты Макарова, ТТ и системы Наган и боеприпасы к ним в количестве 23 штук.

Ранее гражданин Молдовы уже пытался въехать на территорию России через пункт пропуска ВеселоВознесенка. Однако тогда, в начале февраля 2015 года, проезд ему был закрыт. Тогда в Донецке уроженец Молдавии познакомился с гражданином России, который согласился перевести его через границу за деньги. При этом житель Москвы прихватил с собой в Россию сумку с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Также в прессслужбе Погрануправления сообщили о находке схрона с боеприпасами. Находка была сделана на окраине хутора Примиусский, рядом с русскоукраинской границей.
В ходе обследования тайника пограничники обнаружили 30миллиметровый снаряд от боевой машины пехоты, тридцать трассирующих патронов 5,45 миллиметра, наступательную ручную гранату РГН42 и запал ручной гранаты УЗРГМ, рассказали в прессслужбе. Опасные находки переданы сотрудникам полиции.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20