Под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся почти семь тысяч человек в Ростовской области. Об этом сообщили в правительстве региона.

По данным на 5 мая, на Дону под наблюдением врачей находятся 6 918 человек. Из них на самоизоляции дома – 6 880 граждан. Это люди, которые контактировали с зараженными COVID-19, а также те, кто вернулся из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

За весь период были обследованы более 22 тысяч человек, а медицинское наблюдение снято с более 15 тысяч человек. Только у 1 353 из них был выявлен коронавирус. За последние сутки зарегистрировано 90 случаев заражения. От инфекции излечились 147 дончан, умерли 11.

Всего в России зафиксировано более 150 тысяч заразившихся коронавирусом. За все время пандемии от заболевания умерли почти 1,5 тысячи человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области под наблюдением врачей из-за коронавируса находятся почти семь тысяч человек