Фото: DonDay
За сутки в Ростовской области коронавирусом заболели еще 125 человек. Актуальные статистические данные на 20 апреля опубликовал портал стопкоронавирус.рф.

Опасная инфекция характеризуется упадком сил, повышением температуры тела и болями в горле. При первых проявлениях болезни следует обратиться к врачу. Специалист определит, есть ли осложнения и нужна ли пациенту госпитализация. Чтобы определить наличие вируса в организме, нужно сдать ПЦР-тест. В группу риска попадают пожилые, люди со слабым иммунитетом и те, кто имеет хронические заболевания.

Отметим, чтобы не заразиться, важно чаще мыть руки, использовать антисептики и носить медицинскую маску. В общественных местах не стоит прикасаться грязными руками к слизистым рта, носа и глаз.

Всего за период пандемии опасную инфекцию подхватили 455 563 жителя региона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области коронавирусом заболели еще 125 человек