В Ростовской области в ближайшее время испортится погода. С 15 по 17 июня в регионе продолжат лить дожди. На Дону объявлено штормовое предупреждение из-за обильных осадков и ураганного ветра. Порывы воздушных масс в течение двух дней будут достигать 23 метров в секунду (97 километров в час).

МЧС советует жителям региона:

- Без экстренной необходимости не покидайте квартиры, офисы. Плотно закройте форточки и окна, не подходите к ним близко.

- Не паркуйте автотранспорт под деревьями, билбордными конструкциями, электропроводами.

- Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Нельзя прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, столбами, возле стен домов, находиться на мостах, путепроводах, эстакадах, в местах хранения легковоспламеняющихся и ядовитых веществ, на крышах и чердаках, а также стоять под линиями электропередачи, трогать оборванные электропровода.

Напоминаем, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону: 01. Для звонка в экстренные службы с мобильного телефона всех сотовых операторов необходимо набрать: 112 (далее следовать голосовым указаниям) или 8-812-01.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области из-за ливней с грозами объявили штормовое предупреждение