В Ростовской области еще 341 человек смог побороть коронавирус. С начала пандемии от опасного заболевания вылечили 98 916 человек. Большая часть из них переносила инфекцию в легкой форме или с симптомами ОРВИ: повышенная температура тела, боль в мышцах, недомогание.

У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности.

У пожилых людей, а также людей с хроническими заболеваниями, например, артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше.

Однако есть те, для кого болезнь закончилась летальным исходом. Только за последние сутки от COVID-19 на Дону умерли 28 человек. С начала пандемии в Ростовской области насчитывают 5 338 жертв коронавируса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области еще 341 человек поборол коронавирус