Фото и видео: СК РФ
В Ростовской области арестовали двоих мужчин и двух женщин, подозреваемых в похищении и продаже ребенка. Об этом сообщили в областном Следкоме.

По данным следствия, в декабре 2021 года они похитили годовалого мальчика у 27-летней жительницы поселка Углеродовского Красносулинского района. Затем продали малыша супружеской паре из Свердловской области. На Урал его отвезли через шахтинский железнодорожный вокзал.

Источник donday.ru уточнил, что мать ребенка Снежана обратилась в правоохранительные органы только несколько месяцев спустя. После этого злоумышленников задержали и возбудили в отношении них уголовное дело по двум статьям: «Купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений».

Малыша в скором времени вернут матери.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В Ростовской области арестовали подозреваемых в продаже годовалого мальчика