Фото: DonDay
В Ростовской области на 29 ноября прогнозируют сильные порывы ветра, до 22 метров в секунду. Об этом дончан предупредили на сайте регионального ГУ МЧС.

Штормовой ветер ожидается преимущественно в южных областях Ростовской области, утром и днем его скорость достигнет 20-22 метров в секунду. Местами в регионе прогнозируют осадки в виде мокрого снега. Возможна гололедица на дорогах. Ночью температура воздуха опустится до 0...-5 градусов, при малой облачности - до -10 градусов. Холод сохранится в дневное время, температура не будет превышать 0...-5 градусов. На юге днем воздух прогреется до +3 градусов.

При сильном ветре стоит держаться как можно дальше от шатких конструкций и рекламных щитов. Нельзя близко подходить к ЛЭП ввиду возможности обрыва линий. При скачках напряжения в сети рекомендуется отключать электроприборы.

При гололеде водителям стоит соблюдать особую осторожность на дорогах, в особенности при торможении и на поворотах.

Также стоит воздержаться от парковки автомобилей под деревьями ввиду возможного обрушения. Так, в Ростове-на-Дону ночью 22 ноября штормовой ветер повалил сухой ствол на проспекте Стачки, 182.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области 29 ноября прогнозируют ветер до 22 метров в секунду