Фото: Яндекс.Карты
В Ростове-на-Дону введут ограничения для транспорта рядом с перинатальным центром. С 6 июля водителям запретят останавливаться напротив учреждения на улице Бодрой.

В городском департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения пояснили, что меры направлены на повышение пропускной способности на дороге.

Причиной нововведения могло стать столпотворение машин в дни, когда мам выписывают с новорожденными детьми. Как правило, к учреждению съезжаются родственники и друзья, чтобы поздравить семью с пополнением.

Из-за большого количества транспорта парковочных мест просто не хватает. Это приводит к тому, что водители буквально бросают свои автомобили где попало.

Когда запрет начнет действовать, ситуация у ворот перинатального центра, возможно, улучшится. В таком случае большинство водителей просто переберутся на соседнюю улицу, что приведет к транспортному коллапсу там.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове запретят остановку транспорта рядом с перинатальным центром