
Госпиталь начал принимать пациентов с коронавирусной инфекцией еще два года назад, 3 мая. Медучреждение было открыто на базе городской больницы № 20 в родильном отделении. За время его существования в нем вылечились около 23 тысяч пациентов. Но теперь, когда заболеваемость в регионе значительно снизилась, потребности в нем больше нет.
В настоящее время в здании больницы делают косметический ремонт, и как только он закончится, то здесь снова заработает родильное отделение.
Напомним, 1 июня в Ростовской области были отменены все коронавирусные ограничения. Теперь жителям больше не нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Такое решение было принято в связи с нормализацией эпидемиологической ситуации на Дону.