В Ростове вместо антикризисного марша «Весна» прошел траурный митинг памяти Немцова

Также подготовлена резолюция с требованием обуздать рост цен, сократить аппарат правительства и прекратить поддержку госкомпаний.
1 марта в РостовенаДону участники запланированного ранее антикризисного марша Весна провели митинг памяти Бориса Немцова. Организаторы акции объяснили это тем, что они решили отказаться от прежних намерений в связи с убийством оппозиционера.
На площадке возле колледжа им. Седова оказалось меньше участников, чем предполагалось, да и сам тон был, скорее, спокойный, нежели протестный.
Речей и призывов не было, зато их заменили плакаты, которые люди молча держали перед собой: Война в Украине = разруха в России, Не будет войны не будет кризиса, Перемен требуют наши глаза, Боялись тебя продолжают бояться нас, Борис подло убит. Не берите на себя новый грех не убивайте Надежду.

Одна из участниц – ростовчанка Наталья М. – прикрепила на спину один рисунок мишень.
Я вложила сюда свое отношение к недавним событиям: несмотря на то, что моя жизнь может быть под угрозой, я не боюсь, свобода – превыше всего, пояснила она.

Еще одна участница мероприятия – Надежда – приготовила совсем уж немногословный призыв: //20. А вот позицию свою она разъяснила подробно:
Я поддерживаю ратификацию конвенции ООН, которая предусматривает наказание за незаконное обогащение. За этот закон проголосовали 100 тыс. человек на сайте, но комиссия рассматривала его в секретном режиме и отклонила. Этот закон должен помочь нашим чиновникам более прозрачно вести свою деятельность и отвечать за свои действия и доходы, высказалась девушка.

Митинг был коротким возложение цветов к портрету Бориса Немцова, минута молчания, несколько речей. Также организаторы подготовили резолюцию, в которой потребовали обуздать рост цен, сократить аппарат правительства и отставки президента.

Напомним, в этот день по всей России готовилась акция под девизом: Они не справились и должны уйти. Среди требований были следующие: провести судебную реформу, отменить цензуру, прекратить пропагандистскую истерию в СМИ, предать суду крупнейших коррупционеров. Однако в связи с расстрелом 28 февраля политика, оппозиционера Бориса Немцова антикризисные марши превратились в митинги его памяти.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Виктория

    3 апреля 2015 05:07

    Владимир, стоило бы побывать там, да посмотреть на людей, да услышать их. А так, сидя за компом, поливать грязными предположениями нехорошо.
  2. Владимир

    3 апреля 2015 05:07

    Платный митинг... Жаль человека и всё.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20