Ценные экземпляры покрылись плесенью.

В Ростове-на-Дону в подвале здания зональной библиотеки ЮФУ, которое ремонтируют уже два года, портятся и погибают тысячи уникальных книг и периодических изданий. Их оставили здесь сотрудники некоторых отделов университетской библиотеки, когда переезжали в новый студенческий городок на улице Зорге, 21-ж.

Как сообщает портал , еще до начала ремонта из-за неправильно установленного стока коллектора помещение цокольного этажа ежегодно затапливало фекальными водами. А недавно в подвальном помещении лопнула ржавая труба. Все книгохранилище затопило водой, из-за влажности и плохой вентиляции редкие книги покрылись плесенью. В результате погибли тысячи ценных изданий.

Сейчас ремонт библиотеки приостановлен. За выделенные на него деньги сделали лишь реконструкцию фасада. При этом половина декоративных элементов и штукатурки уже осыпалась.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове в подвале зональной библиотеки ЮФУ портятся и погибают тысячи уникальных книг