В Ростове пресекли деятельность «черных маршрутчиков», возивших пассажиров в Азов и обратно


12 февраля Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение и предписание Ростовского УФАС о нарушении закона О защите конкуренции предпринимателем, который осуществлял пассажирские перевозки по маршруту Ростов Азов.

Ранее в антимонопольную службу России поступили материалы из областной прокуратуры, в которых сообщалось о незаконной деятельности двух индивидуальных предпринимателей. С проспекта Ворошиловского в Ростове они осуществляли перевозку людей в Азов и обратно. Причем разрешения у предпринимателей не было. В Министерстве транспорта они оформились как такси.
Сотрудники полиции и инспекторы Госавтодорнадзора установили, что предприниматели регулярно отправляют из остановочного пункта более 60 единиц транспортных средств (в том числе марки Газель) и делают это с интервалом в несколько минут, прокомментировали в УФАС по Ростовской области, при этом пассажиропоток на этих маршрутках составлял более 1 000 человек в сутки.

Комиссия Ростовского УФАС пришла к выводу, что предприниматели осуществляют регулярные перевозки под видом легкового такси в обход процедуры проведения торгов. В конкурсе по отбору перевозчиков маршрута Ростов Азов они не участвовали.
Предприниматели фактически вели недобросовестную конкуренцию с теми перевозчикам, за которыми этот маршрут был закреплен по итогам конкурса, отметил заместитель начальника отдела контроля органов власти Донского УФАС России Владимир Частников.

В итоге антимонопольная служба выдала предписание о прекращении перевозок. 12 февраля 2015 года Арбитражный суд Ростовской области отказал одному из предпринимателей в удовлетворении требований. Рассмотрение жалобы второго предпринимателя назначено на 16 февраля 2015 года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Сергей

    3 апреля 2015 05:07

    Жаба задушила, тех кто торги устраивал!!! У нас в России все так!! А с ними очень удобно!!! Не то, что на разваленных автобусиках ездить!! Сволочи!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20