Фото: Администрация Ростова-на-Дону
В Ростове состоялся традиционный День древонасаждения. В акции по озеленению города участвовали почти 7 тысяч жителей. В городе появилось 4 тысячи новых деревьев и 7,5 тысячи кустарников. Осенние Дни древонасаждения продлятся в Ростове до середины ноября.

Участникам акции предоставили саженцы и другой необходимый инвентарь. В городском празднике вместе с ростовчанами участие принял глава администрации Алексей Логвиненко.

Совместно с юными жителями донской столицы и их родителями на территории школы № 72 глава высадил целую Аллею школьной семьи. На территории появился лес из 65 деревьев, в их числе – сосны, туи, клены, березы, липы, церсисы, рябины. Теперь дети вместе с родителями смогут ухаживать за деревьями и наблюдать за их ростом.

- Поручил взять на особый контроль вопрос качества используемого посадочного материала и обеспечить уходными работами высаженные деревья и кустарники, - поделился Алексей Валентинович.

На территориях школ, детсадов в День древонасаждения появилось более 40 аллей.
В Ростове-на-Дону отметили праздник – День древонасаждения
На территории Зеленого острова глава администрации совместно с председателем общественной палаты города Михаилом Чернышевым, городскими депутатами, жителями, волонтерами, студентами высадили 35 деревьев и 8 кустарников.
В парке «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в микрорайоне Суворовском расположена аллея в честь участников СВО. В честь Года семьи там же заложена «Аллея школьной семейной династии». На аллее активно растут 50 кленов.

В парке Левобережном благоустроена новая тематическая зона «Остров любви».
Ландшафтную композицию оформили в парке имени Максима Горького. Она носит название «275 лет городу Ростову-на-Дону». В парке им. В. Черевичкина открыта Аллея стипендиатов главы администрации Ростова. Также аллея «Белые розы» заложена в парке 1 Мая в память о певце Юрии Шатунове. А в зоопарке появились «Цветочная станция» и «Поляна белых медведей».

В День древонасаждения также высадили аллеи, которые посвящены детству, дружбе, педагогам, первоклассникам, маленьким патриотам и выпускникам.

Алексей Логвиненко поблагодарил всех участников акции за большой вклад в озеленение города и проведенное с пользой время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове-на-Дону отметили праздник – День древонасаждения