В Ростове может появиться улица 70-летия Победы

Победные улицы предлагают создать в городахгероях и городах воинской славы.
В РостовенаДону может появиться улица в честь 70летия Победы, об этом 3 марта сообщают Известия. С инициативой присвоить победные имена улицам девяти городовгероев России и городов воинской славы выступил председатель президиума общественной организации Офицеры России Антон Цветков. С соответствующим обращением он обратился к полномочным представителям президента в федеральных округах.
Прошу вас рассмотреть и поручить проработать возможность присвоения одной из улиц в городахгероях имени 70летия Победы, говорится в обращениях Цветкова к представителям президента в Центральном, СевероЗападном, Приволжском, Южном и Крымском федеральных округах.

Именем 70летия Победы Цветков также предлагает назвать улицы в городах воинской славы, таких как РостовнаДону и Воронеж. По его словам, это будет способствовать сохранению и приумножению памяти о Великой Победе.
Идею Цветкова уже одобрили в Совете Федерации РФ. Как заявил изданию председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, инициатива может быть реализована уже к 9 Мая. По его мнению, части улиц можно также дать имена героев, о подвигах которых стало известно в последние несколько лет благодаря работе поисковиков.

Напомним, в донской столице также заложат парк в честь 70летия Победы. Он разместится на улице Вавилова рядом с микрорайоном Суворовский и будет занимать площадь в 10 гектаров. Центром парка станет площадь Победы с колоннадой и светомузыкальным фонтаном. Также на территории планируется создать многоярусную лестницу Воинской славы, смотровые площадки, Аллею Героев России и СССР, искусственный пруд и мемориальный комплекс с Вечным огнем.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20