В Ростове-на-Дону депутаты городской думы поддержали предварительный перечень имущества, которое может быть передано в концессию. В этом списке числится и Центральная Городская Больница № 1 им. Н. А. Семашко. Обсуждение значимого вопроса прошло в городской думе 23 апреля.

Пока главный претендент на получение медучреждения – ООО «РостовМедИнвест». Оно обязуется в течение трех лет построить на территории девятиэтажный хирургический корпус общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Кроме того, концессионер заявляет, что в новом здании появятся 700 коек и 20 операционных.

Однако взамен компания будет использовать все помещения больницы в течение 29 лет, до 2048 года.
Интересный факт, что ООО «РостовМедИнвест» зарегистрировано в феврале 2019 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Это при том, что заявка на концессионное предложение поступила в марте, то есть спустя месяц после создания организации.

Стоит отметить, что порядок оказания медицинской помощи по государственной страховке ОМС также может измениться. Согласно условиям компания, к которой переходит в пользование больница, может оказывать дополнительные платные услуги, не входящие в программу государственных гарантий.

Как добавили в гордуме, общая стоимость нового объекта составит 8,2 миллиарда рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Наталья 1990
Наталья 1990
23 апреля 2019 22:22
Форменное безобразие! Люди, выбравшие депутатов, против передачи ЦГБ в частные руки, а депутаты "за".
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове депутаты гордумы предварительно одобрили передачу ЦГБ в частные руки