Медведь напал на женщину возле школы в Петропавловске-Камчатском и растерзал ее насмерть. Происшествие случилось 25 сентября на территории пришкольной спортивной площадки школы № 3. Об этом в телеграм-канале краевого правительства сообщил начальник госохотнадзора регионального Минлесохоты Всеволод Воропанов.
По его словам, пострадавшую сразу же госпитализировали в реанимацию Камчатской краевой больницы. Ей диагностировали скальпированные раны и травму руки.Медведя уже застрелили охотоведы. Как сообщают местные СМИ, раненая женщина занималась скандинавской ходьбой на школьном стадионе и попала в лапы животного.
- В связи с инцидентом усилены меры по обеспечению безопасности граждан от нападения диких животных, - сказано в сообщении.
Медики боролись за жизнь местной жительницы, но спасти ее не удалось.