Вернуться назад Распечатать

Двое погибли из-за взрыва газа в пятиэтажке в Свердловской области 

Два человека погибли из-за взрыва газа в пятиэтажке в Ивделе Свердловской области. Происшествие случилось в ночь на 26 июня в доме на улице Карла Маркса.

После хлопка в доме вспыхнул пожар. На место происшествия вызвали экстренные службы. Из дома эвакуировали 30 человек, из которых восемь — дети. Глава муниципалитета ввел режим ЧС.

Место ЧП огородили для беспрепятственного проезда спецтранспорта. По предварительным данным, в результате погибли мужчина и женщина, которые жили в квартире, где произошел хлопок. Их тела извлекают из-под завалов. В квартире выбиты стекла и повреждена одна из стен.

Кроме того, пострадали еще семь человек, один из которых — сотрудник МЧС. Они обратились за помощью медиков. Также повреждены три легковых автомобиля, которые были припаркованы у подъезда дома.

В ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Также в ведомстве отметили, что случившееся носит бытовой характер.