В микрорайоне Родники в Новосибирске возле детской площадки заметили черных змей. Об этом сообщает портал «Om1 Новосибирск».
В издание обратилась местная жительница Анна Ж. Женщина рассказала, что происходило у дома по адресу: ул. Гребенщикова, 10, недалеко от ТЦ «Кристалл».
Судя по кадрам, ребята подошли очень близко к змее и смогли заснять ее вблизи.
Отметим, что администрация Сузунского района сообщила о резком увеличении случаев появления ядовитых змей. В частности, горожане видят гадюк в жилых зонах и местах отдыха Шипуновского сельсовета.
Биолог Алексей Яновский пояснил, что в Новосибирской области обитает только один ядовитый вид змей — гадюка, а на юго-востоке и в предгорьях можно встретить щитомордника. Ученый поясняет, что ядовитые ужи часто встречаются вблизи населённых пунктов, и их легко отличить по жёлтым пятнам по бокам шеи.