На борту разбившегося в США самолета находились спортсмены из России
Тренеры по фигурному катанию Евгения Шишкова и Вадим Наумов могли находиться на борту потерпевшего крушение в США самолета. Об этом сообщает телеграм-канал Sport Baza.
В Вашингтоне пассажирский самолет Bombardier CRJ700 столкнулся с военным вертолетом Black Hawk. Авиакатастрофа произошла вечером 29 января.
Около 21:00 вертолет начал выполнять учебно-тренировочный полет. Самолет в это время летел из штата Канзас и готовился к посадке в вашингтонском аэропорту. В момент приземления два воздушных судна столкнулись. В результате столкновения самолет раскололся на две части. Обломки упали в реку Потомак.
По предварительным данным, на борту находились 60 пассажиров и четверо членов экипажа. По данным местных СМИ, спасатели извлекли из воды уже 18 тел погибших. Все находившиеся в вертолете военнослужащие погибли. Численность погибших на борту лайнера пока не известна.
Российские спортсмены должны были лететь на чемпионат по фигурному катанию в Вашингтон. Евгения Шишкова и Вадим Наумов известны своими выдающимися достижениями в спорте.
Стоит отметить, что в 1994 году Евгения Шишкова и Вадим Наумов в парной программе выиграли чемпионат мира по фигурному катанию. На Олимпиадах 1994 и 1992 годов они заняли четвертое и пятое места.