Бывший заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков заключен под стражу. Генерала армии подозревают в коррупционном преступлении. Об этом 26 июля сообщили в СУ СКР России.
Дмитрию Булгакову – 69 лет. Он занимал должность замминистра на протяжении 14 лет — с 2008 по 2022 годы. Военнослужащий курировал вопросы материально-технического обеспечения Вооруженных сил России. Генерал руководил работой по обеспечению войск вооружением, военной техникой, а также отвечал за состояние дорог и ж/д путей, принадлежащих Минобороны.
Последние годы Дмитрий Булгаков работал генеральным инспектором Управления генинспекторов Министерства обороны РФ.
Напомним, что в середине июля подозреваемого в мошенничестве бывшего командира 58-й армии ЮВО перевели из СИЗО под домашний арест.