Фото: DonDay.ru
В России отменили отсрочку от мобилизации для отцов, имеющих на иждивении троих детей. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

По ее словам, сообщение об отмене пункта директивы генштаба от 4 октября об отсрочке для многодетных отцов с тремя детьми было направлено в военкоматы в конце прошлого года. Подписал документы бывший начальник генштаба Герасимов.

С чем было связано это решение, пока не известно. К слову, распоряжение не касается мужчин, которые имеют на иждивении четырех и более детей возрастом до 16 лет. Для военкоматов они по-прежнему остаются «неприкасаемыми».

Напомним, что около 250 отцов с тремя детьми из Ростовской области вернули домой. Сколько таких многодетных отцов еще остались в зоне СВО и воинских частях, неизвестно. Но, судя по всему, досрочно к семьям они не приедут.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » В России » В России отменили отсрочку от мобилизации для отцов с тремя детьми
Яндекс.Метрика