В Кировской больнице произошел серьезный пожар. Огонь вспыхнул в одной из палат 5 октября около 01:30. Об этом сообщили в региональном управлении ГУ МЧС.

Медучреждение расположено на улице Ленина, 207. Пламя начало распространяться в корпусе инфекционного отделения, где лежали пациенты с коронавирусом. Всего в здании находились 43 человека. Прибывшие на место случившегося спасатели начали экстренную эвакуацию. Шестерым понадобилась помощь, чтобы покинуть больницу. Никто из них не пострадал.

Когда спасатели вновь вошли в здание, то обнаружили в одной из палат тела двух пациентов. Они не смогли покинуть задымленное помещение. Погибшими оказались мужчины 82 и 66 лет. Остальных больных распределили по другим городским больницам.

В настоящее время возгорание полностью ликвидировано. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем одним из погибших пациентов.

Фото для иллюстрации: 09.mchs.gov.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » В России » В Кирове во время пожара в больнице погибли два пациента
Яндекс.Метрика