В Ростовской области в первые дни лета установилась сильная жара. Однако на предстоящей неделе температура спадет, и в регион придут дожди.

По информации синоптиков, изменение погоды обусловлено холодным фронтом, который надвигается на донской регион. Согласно данным прогноза, ориентировочно во вторник горячий и холодный фронт встретятся, что приведет к понижению температуры. Похолодать может сразу на 7-12 градусов.

Помимо этого, на регион обрушатся ливни, возможен шквалистый ветер. Непогода продлится до четверга. Затем в область вернется жаркая погода.

Напомним, как ранее рассказали в Ростовском гидрометцентре, в конце июня температура поднимется выше 30 градусов. В целом наступившее лето прогнозируется в рамках климатических норм.

Фото: Troymcleanroofing.com
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Света
Света
2 июня 2019 15:39
УРА,УРА
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В первую неделю лета на Дону ожидаются понижение температуры и ливни