В первой игре 2024 года ГК «Ростов-Дон» разгромил дома «Черноморочку»

Ростовские гандболистки одержали победу над соперником из Новороссийска – 37:23.

В первой игре календарного года «жёлто-чёрные» взяли очередные два очка в чемпионате России среди клубов Суперлиги. «Черноморочка» появилась полтора года назад и сходу вышла в элитный дивизион. А в своём первом сезоне на высшем уровне новороссийский клуб пока держится на 4-м месте из 12, что уже само по себе примечательно.

В первые минуты гостьи держались относительно неплохо. Отрыв не был катастрофичным. Но перед самым перерывом дончанки забили несколько голов кряду. На перерыв команды ушли при счёте 19:11. Во второй половине встречи «Ростов-Дон» уже откровенно экономил силы. К концу игры отрыв перевалил за десяток, но и без того было понятно, что это пока не соперник для ростовского клуба. Итог – 37:23 в пользу команды хозяев.

По личным показателям лучшей была Екатерина Зеленкова – 9 голов (из 10 бросков). Кристина Кожокарь забила 5 голов, Валерия Кирдяшева – 4. У гостей Наталья Никитина забросила 6 мячей.

Свой следующий матч в чемпионате «Ростов-Дон» проведёт 14 января в Москве против действующего чемпиона ЦСКА. В таблице ростовчанки продолжают лидировать – 1-е место из 12.