Фото: DonDay.ru
В Новороссийске ввели режим ЧС на береговой полосе из-за найденного фугаса в море. Соответствующее постановление 27 июня принял глава администрации города.

В официальном документе сказано, что заряд взрывчатого вещества был обнаружен в воде у порта. Специалисты установили, что боеприпас был заложен во времена Великой Отечественной войны. Сам фугас представляет собой образец 1943 года. Его диаметр – 770 миллиметров, а вес – 8,8 килограмма.

В тексте постановления также уточняется, что транспортировка глубоководной мины нецелесообразна. Заряд планирую уничтожить на месте его установки. Работы по ликвидации должны пройти 29-30 июня. В отведенной опасной зоне временно запрещено купание людей и передвижение судов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » ЮФО » В Новороссийске ввели режим ЧС из-за найденного фугаса в море