В Новочеркасске солдата-контрактника осудили за кражу бронежилетов
Сумма ущерба составила почти сто тысяч рублей.
В Новочеркасске солдата-контрактника осудили за кражу бронежилетов на сумму 97,5 тысячи рублей. Военнослужащий проведет полгода в колонии-поселении без ограничения свободы и выплатит стоимость похищенного имущества. Об этом сообщила пресс-служба Новочеркасского гарнизонного суда.
Установлено, что в октябре прошлого года солдат вынес с территории воинской части два бронежилета общей стоимостью 97,5 тысячи рублей. Похищенное снаряжение контрактник продал знакомому сотруднику военторга в 12 раз дешевле.
Солдата осудили по статье «Кража». Военнослужащий проведет полгода в колонии-поселении без ограничения свободы. Кроме того, он обязан выплатить стоимость украденного имущества. К уголовной ответственности контрактника привлекли впервые.
Предыдущая статья
В Ростовской области 85-летняя женщина пострадала при пожаре в жилом доме
Следующая статья
В Ростове на Вавилова нашли труп 34-летнего мужчины