В Новочеркасске солдата-контрактника осудили за кражу бронежилетов на сумму 97,5 тысячи рублей. Военнослужащий проведет полгода в колонии-поселении без ограничения свободы и выплатит стоимость похищенного имущества. Об этом сообщила пресс-служба Новочеркасского гарнизонного суда.

Установлено, что в октябре прошлого года солдат вынес с территории воинской части два бронежилета общей стоимостью 97,5 тысячи рублей. Похищенное снаряжение контрактник продал знакомому сотруднику военторга в 12 раз дешевле.

Солдата осудили по статье «Кража». Военнослужащий проведет полгода в колонии-поселении без ограничения свободы. Кроме того, он обязан выплатить стоимость украденного имущества. К уголовной ответственности контрактника привлекли впервые.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В Новочеркасске солдата-контрактника осудили за кражу бронежилетов