В Новочеркасске для устрашения водителей рядом с дорогой установили разбитый автомобиль

Разбитая семерка встречает автомобилистов на въезде в город.

В Новочеркасске на Баклановском проспекте возле поста ГИБДД для устрашения водителей на постаменте установили разбитый автомобиль. Таким образом сотрудники ГИБДД решили напомнить автомобилистам и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Мы надеемся, что демонстрация участникам дорожного движения жутких последствий аварии заставит их лишний раз задуматься, стоит ли идти на рискованный маневр или же садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в прессслужбе ОГИБДД Новочеркасска, ведь, как известно, любое транспортное средство является источником повышенной опасности.

За неполные два месяца 2015 года в Новочеркасске зарегистрировано 398 дорожнотранспортных происшествий: восемь человек получили ранения различной степени тяжести, а пятеро погибли.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Галина

    13 апреля 2015 21:18

    А может быть водителям надо быть внимательнее и соблюдать ПДД не помешает еще?
  2. Злой циник

    3 апреля 2015 05:07

    ...а вдоль дороги мертвые с косами стоят....
  3. старый водила

    3 апреля 2015 05:07

    В советские времена почти на всех крупных постах ГАИ стояли такие памятники. Но это мало кому помогает. Безопасность на дорогах обеспечит не вид искореженных авто. Этого добра мы видим каждый божий день на экранах телевизоров, в газетах и на сайтах сколько угодно. Безопасность надо обеспечивать качественными дорогами, хорошими многоуровневыми развязками.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20