В нем легендарная актриса снималась в последнем и незаконченном фильме.
Платье легендарной актрисы Мэрилин Монро, в котором она снималась в последнем и незаконченном фильме «Чем-то придется поступиться», продано с аукциона за 353 тысячи долларов.
Ряд историков кино считают это платье «проклятым». В нем Монро играла роль Эллен Арден, героиня была признана судом умершей, а через пять лет после исчезновения внезапно появилась в доме своего бывшего супруга.
Во время съемок из-за споров и прогулов режиссер Джордж Кьюкор уволил Монро в середине съемок в июне 1962 года.
Случился серьезный скандал, в итоге оказался уволенным именно Кьюкор, а с легендарной актрисой подписали новый контракт. Но Мерлин Монро так и не успела вернуться на съемочную площадку — 5 августа 1962 года она скончалась .
«Проклятое» платье Мэрилин Монро продали за 350 тысяч долларов
В нем легендарная актриса снималась в последнем и незаконченном фильме
Предыдущая статья
В Тайване в результате взрыва в аквапарке пострадали более 500 человек
Следующая статья
В Ростовской области сотрудник ДПС попался на взятке