В колонии Новочеркасска «блатные» заключенные избили сокамерника
В Общественной наблюдательной комиссии РО заявили, что в тюрьме пытались скрыть происшествие.
В новочеркасской исправительной колонии пытались скрыть избиение «блатными» заключенными сокамерника. Так утверждают в Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, 7 июня сообщает DonDay Новочеркасск.
В комиссию поступила жалоба от заключенного колонии № 14 по фамилии Донник. Он рассказал, что «блатные» сокамерники втроем избили его палками за отказ подчиняться. Комиссия приехала разбираться в инциденте, однако вместо пострадавшего осужденного на допрос привели его однофамильца.
По словам председателя комиссии Игоря Омельченко, избитого спрятали в отряде, а его целого и невредимого однофамильца отправили на беседу с комиссией, чтобы назвать обвинения ложными.
Отмечается, что жалобы на издевательства «блатных» над заключенными происходят в колонии регулярно. По словам членов комиссии, в колонии есть своя преступная группировка, которая вымогает у заключенных деньги за возможность нормально спать и есть.
Предыдущая статья
За неделю в Ростовской области коронавирусом заразились более тысячи человек
Следующая статья
В Таганрогском порту нашли труп детеныша дельфина