Фото: Южный парк «Малинки»
В Южном парке «Малинки» 24 июля вылупился птенец каспийской султанки. По словам сотрудников зоосада, это первое инкубирование данного вида птиц в парке.

Птенец родился крепким и активным. Первые несколько дней он круглосуточно находился под присмотром киперов — работников по уходу за животными. Им приходилось кормить и поить малыша вручную.

У маленьких пастушковых птиц отсутствует рефлекс питья. Этому их обучают с рождения родители. В парке эту роль вынуждены примерять на себя зоологи. Первые несколько дней жизни малыша каждые два часа поили из шприца.

Птенец уже начал самостоятельно питаться насекомыми, морской рыбой, отварными куриными яйцами и творогом.

Сотрудники назвали малыша Карыч – в честь персонажа из популярного мультфильма «Смешарики».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Южном парке «Малинки» вылупился птенец каспийской султанки