В Батайске за незаконный сбыт травматики уволили полицейского

В Батайске инспектора лицензионноразрешительного подразделения уволили из органов внутренних дел за превышение должностных полномочий. Как выяснили сотрудники оперативнорозыскной части собственной безопасности ГУ МВД, полицейский оформил разрешение на травматический пистолет гражданину, который не имел на это право.
В декабре 2014 года подозреваемый без соблюдения порядка оформления принял у гражданина травматический пистолет модели Оса, который последний сдал, так как не пожелал продлевать разрешение, рассказали в донском следственном управлении. Впоследствии сотрудник полиции незаконно сбыл пистолет за 2,5 тысячи рублей и патроны к нему лицу, не имеющему лицензии на право приобретения, хранения и ношения гражданского оружия ограниченного поражения.

В отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений по статьям Незаконный сбыт огнестрельного оружия и Превышение должностных полномочий.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20