Фото: DonDay
В Ростовской области уровень воды в реке Дон ниже среднего. Информацию об этом сообщили специалисты АзНИИРХ.

По словам ученых, в Цимлянском водохранилище на 7 апреля отметка уровня воды достигла 34 метра. Отметим, что это на два метра ниже нормального подпорного уровня. С середины марта и по начало апреля уровень воды прибавил всего один сантиметр.

При этом приток воды к рукотворному морю увеличился с 300 до 580 кубических метров в секунду.

Исследователи прогнозируют, что максимальный приток в Цимлянское водохранилище с расходом 604 кубических метра в секунду ожидается 24 апреля.

Стоит напомнить, что в Управлении Ростовмелиоводхоза сообщили, что из-за возможного маловодья в этом году в водохранилище вводится режим экономии воды.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Уровень воды в Дону ниже среднего в Ростовской области