Заседание суда пройдет в закрытом режиме.
Донецкий городской суд Ростовской области назначил дату предварительных слушаний по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Первое заседание начнется 30 июля в 11 часов по московскому времени и будет проходить в закрытом режиме.
- Мы намерены заявить ходатайство об изменении подсудности и направлении дела в Москву, - приводит слова адвоката Савченко Николая Полозова ТАСС, - закон это допускает, так как, в том числе, все участники процесса проживают за пределами Ростовской области.
Напомним, бывшая украинская военнослужащая обвиняется по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». По версии следствия, в июне 2014 года Савченко предоставила украинским военным координаты блокпоста, где находились российские журналисты. В результате обстрела погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Если Надежда Савченко будет признана судом виновной, ей грозит до 25 лет лишения свободы. При этом обвиняемая свою вину не признает.
Предварительное слушание по делу Савченко пройдет в суде Ростовской области 30 июля
Заседание суда пройдет в закрытом режиме
Предыдущая статья
В Ростове начнется суд по делу украинского режиссера Сенцова
Следующая статья
В Ростовской области ищут двух украинцев, стрелявших в российского пограничника